1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
সোমবার, ২৯ নভেম্বর ২০২১, ০৯:৪৭ অপরাহ্ন

ম্যাচ ফিক্সিংয়ের দায়ে নিষিদ্ধ হয়েছিলেন যারা, ভারতের ১৩ জন ও পাকিস্তানের ৭ জন

ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  • প্রকাশিত | সোমবার, ৮ অক্টোবর, ২০১৮

ক্রিকেট মানে আমরা জানি ‘জেন্টেল ম্যান গেম’। ফেয়ার প্লে আর ফেয়ার উইন যার মূল মন্ত্র। তবে সবসময় তা হয়নি, কখনও কখনও এর অন্যথা হতেও দেখা গেছে। নিজের স্বার্থসিদ্ধির জন্য টাকার বিনিময়ে টিমকে বিলিয়ে দিয়েছে একাধিক ক্রিকেটার।

যারা ক্রিকেট ইতিহাসে ফিক্সার নামে পরিচিত। তাদের জন্য একাধিকবার কলঙ্কিত হয়েছে ক্রিকেট। পরিণামে সাসপেন্ড হয়ে তাদেরও অনেকের ক্রিকেট ক্যারিয়ার জন্মের মতো ঘুঁচে গেছে। এমনই কিছু ফিক্সারদের কথাই উল্লেখ করা হল। এক নজরে দেখে নিন তাদের-

ভারতঃ ১.অভিনব বালি ২. মনোজ প্রভাকর ৩.শ্রীশান্থ ৪.মোহাম্মাদ আজহারউদ্দিন ৫.অজয় জাদেজা ৬.হিকেন শাহ ৭.অমিত সিং ৮.অঙ্কিত চাভান ৯.অজয় শর্মা ১০.সিদ্ধার্থ ত্রিবেদী ১১.মনীশ মিশ্রা ১২.টিপি সুধিন্দ্র ১৩.সালাভ শ্রীবাস্তব।

পাকিস্তানঃ ১. মোহাম্মদ আমির ২.শারজিল খান ৩.আতা-উর রহমান ৪.সালমান বাট ৫.সেলিম মালিক (স্পট ফিক্সং এ জড়িত থাকার অভিযোগে সর্বপ্রথম ক্রিকেটার হিসাবে আন্তজার্তিক ক্রিকেট থেকে নিষিদ্ধ হন তিনি) ৬.দানিশ কানেরিয়া ৭. ইরফান আহমেদ।

দক্ষিণ আফ্রিকা: ১.হার্শেল গিবস ২.হেনরি উইলিয়াম ৩.হ্যান্সি ক্রোনয়ে। কেনিয়া: মরিস অডুম্বি  ওয়েস্ট ইন্ডিজ: মারলন স্যামুয়েলস বাংলাদেশ: আশরাফুল

 

গাজীপুরে হোটেলে অনৈতিক কাজে লিপ্ত অবস্থায় ৩৩ নারী-পুরুষ আটক ভিডিওটি দেখুন….

 

মেঘনায় লঞ্চ-কার্গো সংঘর্ষে বেঁচে গেল দুই শতাধিক যাত্রী / মুহূর্তেই ডুবে গেল: ভিডিওটি দেখুন….

 

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD