1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
শুক্রবার, ০৬ অগাস্ট ২০২১, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন

দলের সপ্তম কাউন্সিলের প্রস্তুতি চলছে বিএনপির

ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  • প্রকাশিত | শনিবার, ২২ জুন, ২০১৯

নিজস্ব প্রতিবেদক | শনিবার, ২২ জুন ২০১৯:
দলের সপ্তম জাতীয় কাউন্সিলের প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগী। বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে কারাগারে রেখেই সপ্তম জাতীয় কাউন্সিলের প্রস্ততি নিচ্ছে বিএনপি। শনিবার (২২ জুন) রাজধানীর চন্দ্রিমা উদ্যানে দলটির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের সমাধিতে পুষ্পমাল্য অর্পন শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান তিনি।

এর আগে নবনির্বাচিত বিএনপির স্থায়ী কমিটির দুই সদস্যসহ দলটির অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের নিয়ে জিয়াউর রহমানের কবর জিয়ারত করেন মির্জা ফখরুল।

মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি নিয়ে ফখরুল বলেন, জাতীয় স্থায়ী কমিটিতে যেকোনো সময় নিয়োগ এবং সদস্য নির্বাচিত করা যায়। আর কাউন্সিলের প্রস্তুতি আমরা নিচ্ছি। এ জন্য ইতোমধ্যে আমাদের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। আর জেলাগুলোতে আমরা পুনর্গঠনের কাজ শুরু করেছি।

স্থায়ী কমিটিতে আরও তিনটি শূন্য পদ আছে- এ বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, সেগুলোতেও প্রয়োজনে যথাসময়ে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বিএনপির নির্বাহী কমিটি থেকে অনেকে চলে যাওয়া প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, এটা আমরা দলের স্থায়ী কমিটির বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেব।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, আজকে আমরা দলের পক্ষ থেকে বিএনপির নবনির্বাচিত দু’জন স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও বেগম সেলিমা রহমানকে সঙ্গে নিয়ে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে এসেছিলাম শ্রদ্ধা জানাতে। এখানে এসে আমরা নতুন করে স্থায়ী কমিটির সদস্যদের নিয়ে শপথ নিয়েছি যে, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও গণতন্ত্রের মুক্তির সংগ্রামকে আরও বেগবান করা হবে।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত দেয়া হয়েছিল যে, দলের চেয়ারপারসনের অনুপস্থিতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও স্থায়ী কমিটির সদস্যরা দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য কিংবা দলের অন্য সদস্য প্রয়োজন হলে মনোনয়ন দিতে পারবেন এবং নির্বাচিত করতে পারবেন। সে ক্ষমতা দলের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী তাদের দেয়া আছে। সে ধারাবাহিকতায় দলের স্থায়ী কমিটির শূন্য পদগুলোতে দু’জন আমাদের প্রবীণ নেতা, যারা ইতোমধ্যে দীর্ঘদিন দলের মধ্যে তাদের অবদান রেখেছেন, তাদের নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠা করেছেন, জনমনে তাদের প্রতি ইতিবাচক ভাবমূর্তি রয়েছে- তাদের স্থায়ী কমিটির সদস্য হিসবে নির্বাচিত করা হয়েছে।

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD