1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
বৃহস্পতিবার, ০৫ অগাস্ট ২০২১, ১১:১৩ অপরাহ্ন

বার্সা দলে ১৬ বছরের ফাতি, নেই মেসি

ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  • প্রকাশিত | রবিবার, ২৫ আগস্ট, ২০১৯

স্পোর্টস ডেস্ক | রবিবার,২৫ আগস্ট ২০১৯:
ইনজুরির কারণে প্রথম ম্যাচে ছিলো না বার্সার সেরা তারকা লিওনেল মেসি। মেসিবিহীন বার্সা হার দিয়েই শুরু করে এবারের মৌসুম। দ্বিতীয় ম্যাচে রিয়াল বেটিসের বিপক্ষে তার ফেরার সম্ভাবনা ছিল। মেসি দলের সঙ্গে অনুশীলনও করেন। ম্যাচের আগের দিন আবার অনুশীলন মিস করেন তিনি। বেটিসের বিপক্ষে ম্যাচে বার্সা কোচ এরনেস্তো ভালভার্দে তাকে নিয়ে ঝুঁকি নিতে চান না। বার্সা ঘোষিত দলে তাই নেই মেসি। তবে এরনেস্তো ভালভার্দের দলে ডাক পেয়েছেন ১৬ বছরের তরুণ আনসু ফাতি।

ইনজুরির কারণে শুধু মেসি নন ছিটকে গেছেন লুইস সুয়ারেজ-উসমান ডেম্বেলেও। তরুণ আনসু ফাতি তাই মেসিদের ইনজুরি দলে ঢোকার সুযোগ এনে দিয়েছে। ভিক্টর ভালদেসের অধীনে জুভেনিল ‘এ’ দলের ফরোয়ার্ড হিসেবে খেলেন ফাতি। বার্সার সঙ্গে তিনি প্রথম অনুশীলন করেছেন গেল সপ্তাহে। মাঠে নামার সুযোগ পেলে বার্সার দ্বিতীয় কনিষ্ঠ ফুটবলার হবেন ফাতি।

আনসু ফাতির জন্ম গিনি-বিসাউয়ে ৩১ অক্টোবর ২০০২ সালে। উত্তর-পশ্চিম আফ্রিকার ক্ষুদ্র রাষ্ট্রগুলোর একটি গিনি-বিসাউ। তাদের ফুটবল র‌্যাংকিং ১২৩। ২০১০ সালে সর্বনিম্ন ১৯৫ অবস্থানেও নেমে যায় গিনি-বিসাউ। ফুটবল অখ্যাত ওই দেশেই জন্ম এই তরুণ ফুটবল বিস্ময়ের। মুন্ডো দিপোর্তিভোর তথ্য মতে, তিন বছর আগে সেভিয়ায় আসেন ফাতি। যোগ দেন লা মাসিয়ায়।

বেটিসের বিপক্ষে ম্যাচের দিন ফাতির বয়স ১৬ বছর ২৯৮ দিন। বার্সার সর্বকনিষ্ঠ ফুটবলার হিসেবে খেলার রেকর্ড ভিসেন্তে মার্টিনেজের। ১৯৪১-৪২ মৌসুমে ১৬ বছর ২৭৮ দিনে এই রেকর্ড গড়েন তিনি। বার্সার সর্বকনিষ্ঠ ফুটবলার হিসেবে মেসির অবস্থান বর্তমানে পাঁচ। তার ১৭ বছর ১১৪ দিনে বার্সার জার্সিতে অভিষেক হয়।

রিয়াল বেটিসের বিপক্ষে বার্সেলোনা দল:
মার্ক টের স্টেগান, নেলসন সেমেদো, জেরার্ড পিকে, ইভান রাকিটিচ, সার্জিও বুসকেটস, আর্থার মেলো, রাফিনহা, ক্লিমেন্ট লিংলেট, অ্যান্তোনিও গ্রিজম্যান, জর্ডি আলবা, সার্জিও রবার্তো, ফ্রাঙ্ক ডি জং, আর্তুরো ভিদাল, সামুয়েল উমতিতি, জুনিয়র ফিরপো, ইনাকি পেনা, কার্লেস পেরেজ, আনসু ফাতি।

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD