1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
বৃহস্পতিবার, ২৯ জুলাই ২০২১, ০৫:০৮ অপরাহ্ন

কুমিল্লা ডায়াগনোস্টিক থেকে ভুয়া ডাক্তার গ্রেফতার

ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  • প্রকাশিত | মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট, ২০১৯

নিজস্ব প্রতিবেদক | মঙ্গলবার, ২৭ আগস্ট ২০১৯:
নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থানার চিটাগাংরোড সংলগ্ন চাঁন সুপার মার্কেটে অবস্থিত কুমিল্লা ডায়াগনিস্টিক কমপ্লেক্স (সিডি কমপেক্সে) আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্ট তৈরী করার সময় মো: জহিরুল ইসলাম নামে এক ভুয়া ডাক্তারকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১১।
মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) বিকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
এ সময় তার কাছ থেকে ডাঃ মোঃ জহিরুল ইসলাম, এমবিবিএস, পিজিটি (মেডিসিন এন্ড গাইনী), সিএমইউ (ডিইউ), ডিএমইউ (ডিইউ), (সনোলজিস্ট) মেডিসিন, মা, শিশু, চর্ম ও যৌন রোগের অভিজ্ঞ চিকিৎসক নামীয় ০৪ জন রোগীর ০৪টি আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্টও ০১টি রোগীর দেখার প্রেসক্রিপশন (যেখানে তার স্বার আছে), ০১টি আল্ট্রাসনোগ্রাম মেশিন, ০১টি প্রিন্টার, রোগী দেখার স্টেথিস্কোপ-০১টি, ০১টি ভূয়া অটোসীল, ০১টি স্ফেগমোম্যানোমিটার জব্দ করা হয়।

র‌্যাব-১১ এর উপ পরিচালক ও মিডিয়া অফিসার মেজর নাজমুছ সাকিব জানান, মোঃ জহিরুল ইসলাম এর বাড়ি কুমিল্লা জেলার ব্রাহ্মণপাড়া থানাধীন বেজোড়া এলাকায়। সে দীর্ঘদিন নিজেকে বিশেষজ্ঞ এমবিবিএস ডাক্তার পরিচয় দিয়ে “”কুমিল্লা ডায়াগনিস্টিক কমপেক্স (সিডি কমপেক্স)” এ নিয়মিত রোগী দেখা এবং রোগীদের বিভিন্ন ডাক্তারী পরীা-নিরীা ও আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্ট তৈরী করে আসছে। সে তার নামের পাশে ডাক্তারী ডিগ্রী হিসেবে নিজেকে ডাঃ মোঃ জহিরুল ইসলাম, এমবিবিএস, পিজিটি (মেডিসিন এন্ড গাইনী), সিএমইউ (ডিইউ), ডিএমইউ (ডিইউ), (সনোলজিস্ট) মেডিসিন, মা, শিশু, চর্ম ও যৌন রোগের অভিজ্ঞ চিকিৎসক “কুমিল্লা ডায়াগনিস্টিক কমপেক্স (সিডি কমপ্লেক্স)” চাঁন সুপার মার্কেট ৩য় তলা, মুক্তি স্মরণী, চিটাগাংরোড়, সিদ্ধিরগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ নামে আল্ট্রাসনোগ্রাম রিপোর্ট ও প্রেসক্রিপশন ফরমে উল্লেখ করেছে।
র‌্যাবের অভিযানিক দল নিবন্ধনকৃত চিকিৎসক হিসেবে তার এমবিবিএস ডাক্তারী সনদ ও বিএমডিসি কর্তৃক রেজিস্ট্রেশন নম্বর দেখতে চাইলে সে কোন এমবিবিএস ডাক্তারী সনদ ও বিএমডিসি কর্তৃক রেজিস্ট্রেশন নম্বর দেখাতে পারেনি।

জিজ্ঞাসাবাদে সে জানায়, স্থানীয় স্কুল হতে ১৯৯০ সালে এসএসসি এবং ১৯৯৩ সালে স্থানীয় কলেজ থেকে ২য় বিভাগ পেয়ে এইচএসসি পাস করে। সে মূলত “মেডিক্যাল এ্যাসিসটেন্ট’ হিসেবে কাজ করত। ২০০৩ সালে প্রায় পাঁচ ল টাকা দিয়ে একটি নকল ভারতীয় এমবিবিএস/এএম সার্টিফিকেট ক্রয় করে এবং তা ব্যবহার করে রোগীদের সাথে প্রতারণা করে আসছিল। সে দীর্ঘদিন যাবৎ নিজেকে এমবিবিএস ডাক্তার ও (সনোলজিস্ট) মা, শিশু, চর্ম ও যৌন রোগের অভিজ্ঞ চিকিৎসক হিসেবে পরিচয় দিয়ে অনুমোদনবিহীন “”কুমিল্লা ডায়াগনিস্টিক কমপেক্স (সিডি কমপ্লেক্স)”এ রোগীদের প্রেসক্রিপশন ও আল্ট্রাসনোগ্রামসহ অন্যান্য পরীা-নিরীা এবং মনগরা রিপোর্টতৈরী করে আসছিল।

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD