1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
বৃহস্পতিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৮:৫৬ অপরাহ্ন

করোনাক্রান্ত ট্রাম্পের সঙ্গে বিতর্কে অংশ নেবেন না বাইডেন

ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  • প্রকাশিত | বুধবার, ৭ অক্টোবর, ২০২০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আর একমাসও বাকি নেই। আগামী ৩ নভেম্বরই প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সেই দিনক্ষণ। এই নির্বাচনে দ্বিতীয়বারের মতো প্রেসিডেন্ট পদে লড়বেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। অপরদিকে নির্বাচনে তার প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে অংশ নিচ্ছেন ডেমোক্র্যাট দলের জো বাইডেন।

নির্বাচনের আগে দুই প্রেসিডেন্ট প্রার্থীর তিনবার বিতর্কে অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে। এর মধ্যেই প্রথম বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং আরও দু’টি বিতর্ক বাকি আছে। তবে উদ্বেগের বিষয় হচ্ছে সাম্প্রতিক সময়ে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের করোনায় আক্রান্তের খবর। অসুস্থ হয়ে পড়ায় তাকে তিনদিন হাসপাতালেও থাকতে হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল ছেড়ে হোয়াইট হাউসে ফিরে গেছেন ট্রাম্প।

কিন্তু ট্রাম্পের এখনও করোনা পজিটিভই রয়ে গেছে। আর সামনের সপ্তাহেই দ্বিতীয় বিতর্ক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা। এমন পরিস্থিতিতে প্রেসিডেন্ট প্রার্থী জো বাইডেন বলছেন, যদি প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প আগামী সপ্তাহেও করোনায় আক্রান্ত থাকেন তবে তিনি ওই বিতর্কে অংশ নেবেন না।

সাবেক এই মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমার মনে হয় যদি তার কোভিড পজিটিভ থেকে যায়, তবে আমাদের বিতর্কে অংশ নেওয়া উচিত হবে না।’

গত ২৯ সেপ্টেম্বর ৭৭ বছর বয়সী বাইডেন এবং ৭৪ বছর বয়সী প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মধ্যে বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়। মিয়ামিতে দ্বিতীয় বিতর্ক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা আগামী ১৫ অক্টোবর। অপরদিকে তৃতীয় বা চূড়ান্ত বিতর্ক অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২২ অক্টোবর টেনেসি অঙ্গরাজ্যের নাশভিলে।

জো বাইডেন বলছেন, তাদের কঠোর বিধি-নিষেধ মেনে চলতে হবে। তিনি বলেন, সম্প্রতি অনেক মানুষ প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। এটা একটি গুরুতর সমস্যা বলে উল্লেখ করেছেন বাইডেন।

তিনি আরও বলেন, ‘আমি জানি না প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অবস্থা আসলে এখন কেমন বা তিনি কেমন আছেন। আমি তার সঙ্গে আবারও বিতর্কে অংশ নিতে চাই। কিন্তু আমি চাই এক্ষেত্রে যেন সব প্রটোকল মেনে চলা হয়।’

এদিকে মঙ্গলবার এক টুইট বার্তায় পরবর্তী বিতর্কে অংশ নেওয়ার আশা ব্যক্ত করে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, ‘আগামী ১৫ অক্টোবর মিয়ামিতে অনুষ্টিতব্য বিতর্কের দিকে তাকিয়ে আছি। এটা চমৎকার হবে।’

অন্যদিকে ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রার্থীদের মধ্যে একটি মাত্র বিতর্ক অনুষ্ঠিত হবে। আজ উতাহ অঙ্গরাজ্যের সল্ট লেক সিটিতে ভাইস প্রেসিডেন্ট প্রার্থী ভারতীয় বংশোদ্ভূত সিনেটর কমলা হ্যারিস এবং বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্সের বিতর্ক অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD