1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর ডটনেট
মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৮ অপরাহ্ন

ক্ষমা না চাইলে নূরকে বয়কটের হুঁশিয়ারি সংবাদকর্মীদের

ডেস্ক রিপোর্ট-
  • প্রকাশ | বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর, ২০২০
  • ২৬২ পাঠক

গণমাধ্যম নিয়ে কটুক্তি ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এক সাংবাদিকের মোবাইল নম্বর ছড়িয়ে দেওয়ার প্রতিবাদে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরকে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন সাংবাদিকরা।অন্যথায় তাকে বয়কট করা হবে বলে হুশিয়ারি দিয়েছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সচেতন সাংবাদিক সমাজের ব্যানারে আয়োজিত এক মানববন্ধনে এ আহ্বান জানান সাংবাদিকরা।

মানববন্ধনে উপস্থিত ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি আবু জাফর সূর্য বলেন, ‘সাংবাদিকদের নামে আইসিটি মামলা হলে তাকে সঙ্গে সঙ্গে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়। অথচ নূরের নামে একাধিক মামলা থাকলেও তিনি এখনো কীভাবে খোলামেলা ভাবে ঘুরে বেড়াচ্ছেন সেটা প্রশ্নবিদ্ধ। অবিলম্বে নূর যদি গণমাধ্যমের কাছে, সংবাদকর্মীদের কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা না চান, তবে গণমাধ্যম থেকে তাকে বয়কটের আহ্বান জানাচ্ছি।’

মানববন্ধনে বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়নের কোষাধ্যক্ষ দীপ আজাদ বলেন, ‘এই নুর কে? তার পরিচয় কী? আমরা যখন ডাকসু নির্বাচন কাভার করেছি, তখন আমরা তার পাশে ছিলাম। যখন তিনি ছাত্রলীগের দ্বারা নিগৃহীত ছিলেন; আমরা তার পাশে দাঁড়িয়েছি। আর যখন তিনি ধর্ষণ মামলার আসামি সেটা প্রচার করতে গেলে গণমাধ্যম তার শত্রু। গণমাধ্যম যখন দেশের সার্বভৌমত্ব, স্বাধীনতা, নারীর অধিকার, খেটে খাওয়া মানুষের অধিকার নিয়ে কথা বলে, তখন তিনি কাদের প্রেতাত্মা সেটা স্পষ্ট হয়ে দাঁড়ায়। যিনি নারীদের বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ কথা বলেন, তিনি কী করে ছাত্রনেতা হন।’

ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি এম এ কুদ্দুসের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ শুক্কুর আলী শুভ, ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের যুগ্ম সম্পাদক খায়রুল আলম, বাংলাদেশ নারী সাংবাদিক সমিতির সভাপতি নাসিমা সোমা ও অন্যান্য সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ।

লাইক কমেন্ড ও শেয়ার করে সাথে থাকুন-

আরো খবর

© All rights reserved | 2016 dhaka24.net by |

Theme Customized BY WooHostBD