1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  3. sasujan83@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  4. mdjihadcfm@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
শুক্রবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন

‘শেখ রাসেল বেঁচে থাকলে আজ দেশের নেতৃত্ব দিতেন’

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট:
  • প্রকাশিত | রবিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২০

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেলের ৫৬তম জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে।

রবিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে এ উপলক্ষে খুলনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে আলোচনা সভা, কেককাট ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়। খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন এতে প্রধান অতিথি ছিলেন। খুলনা জেলা প্রশাসন ও শিশু একাডেমি এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

প্রধান অতিথি বলেন, শেখ রাসেল বেঁচে থাকলে আজ বাংলাদেশের সকল ক্ষেত্রে নেতৃত্ব দিতেন। কিন্তু ১৫ আগস্ট ১৯৭৫ সাল ধানমন্ডির নিজ বাসবভনে দুকৃতকারীরা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবার হত্যা করে। এঘটনা কেবল বাঙালি জাতির ইতিহাসে নয়, পৃথিবীর ইতিহাসে বিরল।

তিনি বলেন, কোন শিশু যেন অবহেলিত না থাকে সেদিকে অভিভাবকসহ সংশ্লিষ্টদের খেয়াল রাখতে হবে। শিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ ও শিশু অধিকার রক্ষায় সরকারের পাশাপাশি সকলকে এগিয়ে আসতে হবে।

এ সময় খুলনা আঞ্চলিক তথ্য অফিসের উপপ্রধান তথ্য অফিসার ম. জাভেদ ইকবাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জিয়াউর রহমান, মহানগর মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার মু. আলমগীর করিব, খুলনা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাহেব আলী, রূপান্তরের প্রধান নির্বাহী স্বপন কুমার গুহ, জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ আবুল আলমসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

পরে জেলা প্রশাসক বিজয়ী শিশুদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন। এ উপলক্ষে সকালে খুলনা শিশু একাডেমিতে বিভিন্ন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

একই স্থানে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের কনিষ্ঠ পুত্র শেখ রাসেলের ৫৬তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে খুলনা শেখ রাসেল আন্তর্জাতিক টেনিস কমপ্লেক্স এর উদ্যোগে কেককাটা অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হেলাল হোসেন।

fb-share-icon35
56

আরো সংবাদ পড়ুন
© All rights reserved &copy | 2016 dhaka24.net
Theme Customized BY WooHostBD