মহামারি করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে সরকার ঘোষিত লকডাউনে সব ধরনের গণপরিবহন বন্ধ ঘোষণায় ভোগান্তিতে পড়েছেন সাভারের পোশাক কারখানার শত শত শ্রমিক। এ সময় পরিবহন সংকটের কারণে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভও করেছেন শ্রমিকরা। সোমবার সকাল থেকেই শ্রমিকবাহী গুটিকয়েক বাস দেখা গেলেও মহাসড়কগুলো কোনো গণপরিবহনের চলাচল করতে দেখা যায়নি।
সোমবার সকাল থেকেই সাভারে ঢাকা-আরিচা ও নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে পায়ে হেঁটে বা রিকশা-ভ্যানে করে বাড়তি ভাড়ায় কর্মস্থলে পৌঁছতে দেখা যায় শ্রমিকদের। এদিকে পরিবহন সংকটে সকাল ৮টা থেকে ৯টা পর্যন্ত সাভারের বাসস্ট্যান্ডে এলাকায় ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের আরিচাগামী একপাশ অবরোধ করেন শ্রমিকরা। পরে শিল্প পুলিশের হস্তক্ষেপে মহাসড়ক থেকে শ্রমিকরা অবরোধ তুলে নিলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
শ্রমিকরা জানান, কারখানা খোলা থাকলেও প্রতিষ্ঠান থেকে যাতায়াতের কোনো ব্যবস্থা করা হয়নি। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন তারা। কর্মস্থলে পৌঁছতে বিলম্ব হওয়ার পাশাপাশি গুনতে হচ্ছে বাড়তি ভাড়া।
এদিকে সাভার পুলিশ বলছে, নির্দেশনা মানতে সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহন করেছেন তারা।