1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ১১:৩৬ অপরাহ্ন

ময়মনসিংহের ত্রিশালে পাঁচটি টি অবৈধ ইটভাটাকে ২৬ লাখ টাকা জরিমানা

দিলীপ কুমার দাস, ময়মনসিংহ
  • প্রকাশ | বুধবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৬৫ পাঠক

ময়মনসিংহের ত্রিশালে অবৈধভাবে ইটভাটা পরিচালনা করার দায়ে ৫টি ইটভাটা মালিককে সর্বমোট ২৬ লাখ টাকা জরিমানা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর। ত্রিশাল থানা পুলিশের সহযোগিতায় মঙ্গলবার দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। এতে নের্তৃত্ব দেন পরিবেশ অধিদপ্তরের ময়মনসিংহ কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহাবুবুল ইসলাম।

এসময় আইন অমান্য ও কোন নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে অবৈধভাবে ইটভাটা চালানোর দায়ে প্রতিটি ইটভাটার মালিককে জরিমানা করা হয় এবং অভিযান চলাকালে এক্সক্যাভেটর মেশিন দিয়ে দুটি অবৈধ ইটভাটাকে ভেঙে গুড়িয়ে দেয়া হয়। এই অভিযানে হামিদ ব্রিকস কে ৬ লাখ, দোয়েল ব্রিকসকে ৬ লাখ, এম জে এ ব্রিকসকে ৪ লাখ, আলম ব্রীকস কে ৬ লাখ এবং জাহিদ ব্রীকস কে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান প্রসঙ্গে ময়মনসিংহ পরিবেশ অধিদপ্তর কার্যালয়ের উপপরিচালক রুবেল মাহমুদ জানান, এই ইটভাটা কর্তৃপক্ষদের বিরুদ্ধে আইন ভঙ্গ করে অবৈধভাবে ইটভাটার পরিচালনার অভিযোগে পরিবেশ আইনে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। এধরনের অভিযান আগামীতেও অব্যাহত থাকবে।

লাইক কমেন্ড ও শেয়ার করে সাথে থাকুন-

আরো খবর

© All rights reserved | 2016 dhaka24.net by |

Theme Customized BY WooHostBD