1. shahinit.mail@gmail.com : dhaka24 : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
  2. arifturag@gmail.com : ঢাকা টোয়েন্টিফোর : ঢাকা টোয়েন্টিফোর
রবিবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:৩৪ অপরাহ্ন

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিকল করাই তাদের টার্গেট : জয়

Dhaka24 | ঢাকা টোয়েন্টিফোর -
  • প্রকাশ | সোমবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৩
  • ১৩৯ পাঠক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আইসিটিবিষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় বিএনপি-জামায়াতের সম্মিলিত সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা করে বলেছেন, তাদের উদ্দেশ্য হলো দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সম্পূর্ণ বিকল করে দেওয়া।

বিএনপি-জামায়াতের তাণ্ডব সম্পর্কে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ‘এক্স’ (সাবেক টুইটার)-এ ভিডিওসংবলিত একটি টুইটে সোমবার (৬ নভেম্বর) সজীব ওয়াজেদ জয় এ কথা লিখেছেন।

হার্ভার্ড ইউনিভার্সিটির এই সাবেক ছাত্র গত ২৮ অক্টোবর বিএনপি ক্যাডারদের হামলায় পুলিশ হত্যাকাণ্ডের পর তাদের একজন কেন্দ্রীয় নেতার প্রশংসারও তীব্র নিন্দা করেন। ওই টুইটে লেখা হয়, একজন পুলিশ কর্মকর্তাকে নির্মমভাবে পিটিয়ে হত্যার সঙ্গে বিএনপির সদস্যদের জড়িত থাকার খবরের মধ্যে বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য নিলুফার মনি দাবি করেছেন, ‘পুলিশ হত্যা তাদের অনুষ্ঠানকে সফল করেছে।’ গত ৪৮ ঘণ্টার অবরোধে বিএনপির সহযোগী সংগঠনের সদস্যদের রাজধানীতে পুলিশ ভ্যানে ককটেল নিক্ষেপের খবরের পরিপ্রেক্ষিতে সজীব ওয়াজেদ বলেন, ‘সন্ত্রাসীদের পুলিশের ভ্যানে হামলা স্পষ্টতই অবরোধ সফল করার চেষ্টা।’

এই পর্যবেক্ষণের সঙ্গে তিনি অতীতে বিএনপির ছাত্র সংগঠনের পিকেটারদের পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবেদন সংকলন করে একটি ছোট ভিডিও প্রতিবেদন সংযুক্ত করেন, যা থেকে বোঝা যায়, অতীতের মতোই তাদের ‘চলমান অবরোধ’ সফল করতে তারা পুলিশ ভ্যানে এই ককটেল নিক্ষেপ করেছে।

ভিডিওটি আরও মনে করিয়ে দেয়, সহিংসতার পরিপ্রেক্ষিতে, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে লক্ষ্যবস্তু করে তাদের ওপর হামলা বিএনপি-জামায়াতের একটি বৈশিষ্ট্য। ২০১৩ থেকে ২০১৫ সালে বিএনপি-জামায়াতের সন্ত্রাসীদের হাতে ৯০ জনেরও বেশি পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হন।

গত সাত দিনের ব্যবধানে সজীব ওয়াজেদ একাধিক টুইট পোস্ট করে লিখেছেন, কয়েক দিন আগে বিক্ষুব্ধ ক্যাডাররা একজন পুলিশ অফিসারকে পিটিয়ে হত্যা করেছে, একটি পুলিশ হাসপাতালে অগ্নিসংযোগ করেছে এবং ১০০ জনেরও বেশি কর্মকর্তাকে আহত করেছে।

লাইক কমেন্ড ও শেয়ার করে সাথে থাকুন-

আরো খবর

© All rights reserved | 2016 dhaka24.net by |

Theme Customized BY WooHostBD