গাজীপুরের ভাওয়াল রেলস্টেশন এলাকায় দুর্বৃত্তরা রেললাইন কেটে রাখায় নেত্রকোনার মোহনগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা ঢাকামুখী মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনসহ সাতটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এ ঘটনায় একজন নিহত ও ৫ জন আহত হয়েছেন। বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) ভোর সাড়ে চারটার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার পর ঢাকা-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
জয়দেবপুর রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশনমাস্টার হানিফ আলী বলেন, বুধবার ভোর চারটা থেকে সোয়া চারটার দিকে রাজেন্দ্রপুর স্টেশন ছেড়ে আসে ঢাকাগামী মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেন। কিছুদূর যাওয়ার পরপরই ইঞ্জিনসহ ৭টি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। দুর্বৃত্তরা রেললাইন কেটে রাখায় এমন দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে তিনি জানান।
এতে জয়দেবপুর-ময়মনসিংহ লাইনে রেল চলাচল বন্ধ রয়েছে। বিষয়টি রেলের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।
ট্রেনের যাত্রী এমএ সালাম জানান, তিনি অবরোধের কারণে বাস চলাচল না থাকায় গৌরীপুর থেকে মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেসে ঢাকায় আসছিলেন। পথে গাজীপুর ভাওয়াল উদ্যানের মাঝে ভোর সাড়ে ৪টায় ট্রেনটি দুর্ঘটনায় পড়ে। এতে উল্টে গেছে ইঞ্জিন ও কয়েকটি বগি। আশে পাশে যোগাযোগ ও বিদ্যুৎবিহীন জনবিচ্ছিন্ন জায়গা হওয়ায় সহযোগিতা করার মতো কেউ ছিল না। পরে সহযোগিতার জন্য সরকারি সেবার জন্য ট্রিপল নাইনে ফোন করা হয়।
তিনি ধারণা করছেন রেললাইন বিচ্ছিন্ন ছিল। কারণ রেল লাইনটি নির্দিষ্ট জায়গায় নেই।