August 3, 2025, 3:50 am

আমিরকে নিয়ে ‘দুঃসংবাদ’ দিলেন কোচ

Reporter Name 155 View
Update : Tuesday, October 2, 2018

এশিয়া কাপে তিন ম্যাচে ৮৩ রান খরচ করলেও উইকেটের দেখা পাননি পাকিস্তানের বাঁ-হাতি পেসার মোহাম্মদ আমির। যে কারণে দলের বাদ বাকি দুই ম্যাচে সেরা একাদশে সুযোগ পাননি। তার বদলে খেলেছেন জুনায়েদ খানকে। অভিজ্ঞ আমিরের এমন ব্যর্থতা ভাবাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডকে। কিভাবে এ জটিলতা থেকে পরিত্রাণ পাওয়া যায় তা নিয়ে চিন্তিত বোর্ড।

এদিকে এশিয়া কাপে ব্যর্থতার কারণে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে পাকিস্তানের ১৭ সদস্যের স্কোয়াডে রাখা হয়নি আমিরকে। তাই এই মুহুর্তে নিজেকে প্রমোট করতে যোগ দিলেন সুই সাউর্দান গ্যাস কর্পোরেশনের সঙ্গে। সেখানে মূলত হারানো ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনতে চেষ্টা করবেন তিনি।

আর এ নিয়ে কথা বলেছেন ক্লাবটির কোচ আতিক উজ জামান, ‘আমির এখন পুরোদশে সুইং করতে ব্যর্থ। আমরা সেটার ওপর বিশেষভাবে নজর দেয়া হবে।’

২০১৫ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফেরার পর আমিরকে নিয়ে কাজ করেন আতিক উজ জামান। তার সঙ্গে কিছুদিন কাজ করার পর বেশ সফলতা পান এই পাকিস্তানি পেসার।

ফলস্বরুপ প্রথম ম্যাচে ৫ উইকেট ‍তুলে নেয়া ছাড়াও ৬৬ রানের অসাধারণ ইনিংস খেলে তিনি। এ প্রসঙ্গে টেনে আতিক উজ জামান বলেছেন, ‘আমাদের কাছে বোলিং কোচ কবির খান রয়েছেন। যিনি বর্তমান বিশ্বে সফল একজন কোচ। সে আমির খানের সঙ্গে কাজ করবে এবং রিস্ট পজিশন নিয়ে খেলোমেলা কথা বলবে।’

জিম্বাবুয়ে সিরিজের মতো এশিয়া কাপেও উইকেটের দেখা পাননি মোহাম্মদ আমির। বরং প্রয়োজনের চেয়ে অতিরিক্ত রান খরচ করেছেন তিনি। সে কারণে এশিয়া কাপের মাঝপথে বাদ পড়তে হয় তাকে। তাই এই মুহুর্তে তাকে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরে পুরোনো স্মৃতিতে ফিরে যাওয়া উচিত বলে মনে করেন তিনি। -ক্রিকবাজ

 

মেঘনায় লঞ্চ-কার্গো সংঘর্ষে বেঁচে গেল দুই শতাধিক যাত্রী / মুহূর্তেই ডুবে গেল: ভিডিওটি দেখতে এখানে ক্লিক করুন….

 


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর