August 8, 2025, 1:55 am

এই নিয়ে সংশয়ে আছেন বিসিবি সভাপতি পাপনও

Reporter Name 158 View
Update : Tuesday, October 23, 2018

বাংলাদেশ দলের জন্য বিষয়টি বেশ চ্যালেঞ্জের বটে। কেননা এই র‍্যাংকিং পদ্ধতিতে বাংলাদেশ দলের যেইখানে র‍্যাংকিংয়ে উন্নতি ঘটেছে সেইখানে পরিবর্তন আসছে র‍্যাংকিংয়ে।

এই নিয়ে সংশয়ে আছেন বিসিবি সভাপতি পাপনও। এই ব্যাপারে তিনি বলেন ,’ “বিশ্বকাপের পর র‍্যাঙ্কিং শুন্য থেকেই শুরু হবে। মানে এখন যে র‍্যাঙ্কিং আছে সেটি আর থাকছে না। কিন্তু প্রথম থেকে শুরু হবে। তার মানে ২০২০ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত যারা থাকবে তাঁদের র‍্যাঙ্কিং নতুন করে শুরু হবে। এই বিষয়টি অবশ্যই চ্যালেঞ্জিং হবে আমাদের জন্য। বিষয়টি হচ্ছে কি এতদিন তো আমরা নিচে ছিলাম। মাত্রই যখন একটু উপরে উঠলাম তখনই আইন পরিবর্তন! সুতরাং অবশ্যই এটি আমাদের জন্য একটি অনেক বড় চ্যালেঞ্জ।”

তিনি আরো বলেন ,’ “এখন আমরা বেশ ভাল অবস্থানে আছি। আমাদের নিচে নামার সম্ভাবনা অনেক কম। বিশেষ করে আটের নিচে যাওয়ার সম্ভাবনা অনেক কম। কারণ পয়েন্টের পার্থক্য অনেক বেশি। এটি একটি সুবিধা ছিল যে কিছুদিন আরামে থাকতে পারতাম চার পাঁচ বছরের মত কিন্তু সেটি হচ্ছে না।’


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর