August 7, 2025, 12:54 am

আজ থেকে শুরু হচ্ছে পাটজাত পণ্যের মেলা

Reporter Name 145 View
Update : Thursday, November 7, 2019

বহুমুখি পাটজাত পণ্যের তিন দিনব্যাপী মেলা শুরু হচ্ছে আজ বৃহস্পতিবার। ঢাকা অফিসার্স ক্লাবের খেলাঘর হল প্রাঙ্গনে এই মেলা অনুষ্ঠিত হবে। প্রদর্শনের পাশাপাশি বিক্রয়ের ব্যবস্থাও থাকবে মেলায়।

বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক আজ বিকেলে এই মেলার উদ্বোধন করবেন। জুট ডাইভারসিফিকেশন প্রমোশন সেন্টার এই মেলার আয়োজন করেছে।

সূত্র জানায়, বহুমুখি পাটজাত পণ্যের উদ্যোক্তাগণ দৃষ্টিনন্দন বিভিন্ন পাটপণ্য উৎপাদন করছেন যার অধিকাংশই বিদেশে রফতানি করা হচ্ছে। বহুমুখি এসব পাটজাত পণ্যকে দেশে জনপ্রিয় করতে প্রচার ও প্রচারণাসহ বিভিন্ন মেলার আয়োজন করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, পাটজাত পণ্যের উদ্যোক্তাগণ এ পর্যন্ত ২৮৫ রকমের বহুমুখি পাটপণ্য উৎপাদন করেছেন। এ মেলার লক্ষ্য হচ্ছে, সরকারের গৃহীত উদ্যোগসমূহ যথাযথ বাস্তবায়নের মাধ্যমে পাটকে বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে দেওয়া। ফলে ঐতিহ্যবাহী সোনালী আঁশ বাংলাদেশের সমৃদ্ধিকে আরো ত্বরান্বিত করতে সহায়তা করবে।


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর