August 21, 2025, 7:51 am

১৮ সেপ্টেম্বর শুরু হচ্ছে বুন্দেসলিগার নতুন মৌসুম

Reporter Name 399 View
Update : Monday, July 13, 2020

স্পোর্টস ডেস্ক:
২০২০-২১ বুন্দেসলিগা মৌসুম আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে। তার আগে ১১ সেপ্টেম্বর কাপ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। করোনার কারণে মৌসুম পিছিয়ে যাওয়া শীতকালীন বিরতি কমিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জার্মান লিগ কর্তৃপক্ষ।

জার্মান সকার ফেডারেশন শুক্রবার ঘরোয়া মৌসুমের ক্যালেন্ডার প্রকাশ করে। প্রায় একমাস পিছিয়ে নতুন মৌসুম শুরু করতে হচ্ছে। চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ও ইউরোপা লিগের কারণেই জার্মানীকে এই সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।

আগামী বছর বুন্দেসলিগা শেষ হবে ২২ মে। এরপর ১১ জুন থেকে শুরু হবে ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ, করোনার কারণে যা এক বছর পিছিয়ে দেয়া হয়েছে। জার্মান মৌসুমের শুরুর টুর্নামেন্ট সুপার কাপ অনুষ্ঠিত হবে ৩০ সেপ্টেম্বর।

গত মাসে বায়ার্ন মিউনিখ টানা অষ্টমবারের মত লিগ শিরোপা ঘরে তুলেছে। মে মাসে করোনা সংকট কাটিয়ে প্রথম ইউরোপিয়ান লিগ হিসেবে বুন্দেসলিগা শুরু হয়েছিল। প্রতিটি ম্যাচই হয়েছে দর্শকশূন্য স্টেডিয়ামে।


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর