October 17, 2025, 1:12 pm

দাঁড়ানো ট্রেনে ইঞ্জিনের ধাক্কা, আহত অর্ধশত যাত্রী

Reporter Name 328 View
Update : Saturday, March 30, 2024

লালমনিরহাট স্টেশনে রংপুরগামী দাঁড়ানো একটি ট্রেনে ইঞ্জিনের সজোরে ধাক্কায় প্রায় অর্ধশত যাত্রী আহত হয়েছেন। এ সময় দুই যাত্রীর হাত ও মাথা ফেটে গুরুতর আহতের খবর পাওয়া গেছে। শনিবার (৩০ মার্চ) সকালে বুড়িমারী থেকে ছেড়ে আসা পার্বতীপুরগামী ৪৬১ নম্বর ট্রেনটি লালমনিরহাট রেলস্টেশনে এসে ইঞ্জিন পরিবর্তন করার সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

যাত্রীরা জানান, বুড়িমারী থেকে ছেড়ে আসা ট্রেনটি লালমনিরহাট রেলস্টেশনের প্লাটফর্মে এসে দাঁড়ায়। এ সময় ট্রেনের ইঞ্জিন পরিবর্তন করতে পূর্বের ইঞ্জিন নিয়ে লোকো সেটে চলে যান ট্রেনচালক। পরে লোকো সেট থেকে অপর একটি ইঞ্জিন নিয়ে বগিতে সংযোগ দেওয়ার সময় সজোরে ধাক্কা দিলে ট্রেনটির প্রায় অর্ধশত যাত্রী বগিতেই বিভিন্ন স্থানে ছিটকে পড়ে আহত হন।

পরে আহতদের উদ্ধার করে লালমনিরহাট রেলওয়ে হাসপাতালে নিলে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়। তবে দুইজন নারী যাত্রী মাথা ও হাতে প্রচণ্ড আঘাত পাওয়ায় তাদেরকে রংপুরে পাঠানো হয়েছে।

এ ঘটনায় লালমনিরহাট স্টেশন মাস্টার লোকো সেট বিভাগে চালক গৌর গবিন্দের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। চালক ট্রেনটি নিয়ে ফেরত আসলেই তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে লোকো বিভাগ।

লালমনিরহাট রেলস্টেশন মাস্টার নুরুন্নবী ইসলাম বলেন, লোকো সেট থেকে ইঞ্জিন নিয়ে বগিতে সংযোগ দিতে জোরে ধাক্কা লাগায় এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। প্রায় ৪০-৫০ জন যাত্রী সামান্য আঘাত পেয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। এ ঘটনায় লোকো বিভাগে চালক গৌর গোবিন্দের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দেওয়া হয়েছে। তিনি ট্রেন নিয়ে ফিরলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে রোকো বিভাগ।


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর