December 27, 2025, 9:34 am

ইতিমধ্যেই পাকিস্তানে পৌঁছে গিয়েছে চিনের শক্তিশালী পিএল-১৫ মিসাইল

‘দুর্দিনের বন্ধু’ ভারতকে ভুলে পাকিস্তানের পাশে, অস্ত্রবোঝাই বিমান পাঠাল তুরস্ক!
Reporter Name 270 View
Update : Tuesday, April 29, 2025

পহেলগাঁও হামলার পরে প্রত্যাশিতভাবেই পাকিস্তানের পাশে দাঁড়িয়েছে চিন। একাধিক চিনা অস্ত্র ইতিমধ্যেই পৌঁছে গিয়েছে পাকিস্তানের নানা শহরে। কিন্তু কঠিন পরিস্থিতি আরও এক নতুন বন্ধু পেয়েছে পাকিস্তান। সূত্রের খবর, পাক বিমানবন্দরে নেমে পড়েছে তুরস্কের হারকিউলিস বিমান। সবমিলিয়ে অন্তত সাতটি অস্ত্রবোঝাই বিমান এসেছে পাকিস্তানে।

গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ে নারকীয় হত্যাকাণ্ড চালায় পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। ধর্ম জিজ্ঞাসা করে বেছে বেছে খুন করা হয় ২৫ জন পর্যটক ও এক স্থানীয় নাগরিককে। প্রাথমিক তদন্তে এই হামলায় প্রকাশ্যে এসেছে পাক যোগের তত্ত্ব। সন্ত্রাসবাদকে কেন্দ্র করে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা যখন চরম আকার নিয়েছে সেই পরিস্থিতিতেই পাকিস্তানের পক্ষ নিয়ে রবিবার বিবৃতি দিয়েছেন চিনের বিদেশমন্ত্রী ওয়াং ই। পহেলগাঁও কাণ্ডে নিরপেক্ষ তদন্তের যে দাবি পাকিস্তানের তরফে তোলা হয়েছে তা সমর্থন করেন তিনি।

কেবল বিবৃতি দিয়ে মৌখিক সমর্থন নয়, ইতিমধ্যেই পাকিস্তানে পৌঁছে গিয়েছে চিনের শক্তিশালী পিএল-১৫ মিসাইল। চিনের পিপলস লিবারেশন আর্মি যে মিসাইল ব্যবহার করে, সেগুলিই পাঠানো হয়েছে পাকিস্তানে। পাক বায়ুসেনার জেএফ-১৭ ফাইটার জেটের মাধ্যমে যেন এই মিসাইল ছোড়া যায়, তার প্রস্তুতিও চলছে। উল্লেখ্য, বহুদূরের টার্গেটে সঠিকভাবে হামলা চালাতে পারে এই মিসাইলগুলি।
খবর- সংবাদ প্রতিদিন-


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর