ক্লাইমেট স্ট্রাইককে সমর্থন দিয়ে চবিতে মানববন্ধন

নুর নবী রবিন, চবি প্রতিনিধিঃ
বিশ্বব্যাপী চলমান ক্লাইমেট স্ট্রাইককে সমর্থন জানিয়ে মানববন্ধন করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ওশোনোগ্রাফি বিভাগ ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সায়েন্টিফিক সোসাইটি। রবিবার সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বুদ্ধিজীবী চত্বরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপচার্য় (রুটিন দায়িত্ব) অধ্যাপক শিরীণ আখতার, প্রক্টর (ভারপ্রাপ্ত) প্রণব মিত্র চৌধুরি, ওশোনোগ্রাফি বিভাগের সভাপতি ড. মোসলেম উদ্দীন, এবং ওশোনোগ্রাফি বিভাগের শিক্ষার্থীর সহ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সায়েন্টিফিক সোসাইটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বিশ্বের তাপমাত্রা বৃদ্ধির জন্য দায়ী গ্রীনহাউস গ্যাস তথা বায়ুমন্ডলে কার্বন নিঃসরণ কমানোর বিষয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধির পদক্ষেপ হিসেবে এই মানববন্ধন করছে বলে জানান বক্তারা। পরে ক্লাইমেট ড্রামা নামে একটি নাটক মঞ্চস্থ করে শিক্ষার্থীরা।