মধ্যরাতে চবিতে খাবার দোকানে আগুন

মধ্যরাতে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি খাবারের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে এখন পর্যন্ত হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। বুধবার (০১ জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ১২ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আমানত হলের সামনে ঢাকা হোটেল নামের খাবারে দোকানে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। বর্তমানে আগুন নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, মধ্যরাতে হঠাৎ ঢাকা হোটলে আগুন লাগে। এসময় ছাত্ররা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। পরে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে ছাত্রদের সহযোগিতায় রাত ১টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে রান্নাঘরের লাকড়ি থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারনা করা হচ্ছে।
হাটহাজারী ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের সহকারী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবু জাফর চৌধুরী জানান, আগুন লাগার খবর পাওয়ার সাথে সাথেই আমাদের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে আসে। শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের সহায়তায় ১ টার দিকে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে।
প্রাথমিকভাবে আমরা ধারণ করছি, ঢাকা হোটেলের পেছনে রান্নাঘরের মাফর চুলা থেকেই আগুনের সূত্রপাত।
এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর এস এম মনিরুল হাসান বলেন, ক্যাম্পাসের একটি দোকানে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে এসে ছাত্রদের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।