August 22, 2025, 11:27 am

মর্কিন হামলায় ইরানের মেজর কাসেম সোলাইমানি নিহত

Reporter Name 136 View
Update : Friday, January 3, 2020

বাগদাদে মার্কিন হামলায় ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর কমান্ডার মেজর জেনারেল কাসেম সোলাইমানি এবং ইরাকের হাশদ আশ-শাবি পুপুলার মোবিলাইজেশন ইউনিটস (পিএমইউ) সেকেন্ড-ইন কমান্ড আবু মাহদি আল-মুহানদিস নিহত হয়েছেন।

হাশদ আশ-শাবির বরাত দিয়ে দেশটির সংবাদ মাধ্যম জানায়, ইরাকের রাজধানী বাগাদাদের আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে তাদের গাড়ি লক্ষ্য করে এ বিমান হামলা চালানো হয়েছিল।

হাশদ আশ-শাবির মুখপাত্র আহমেদ আল-আসাদি এক বিবৃতিতে এ হত্যাকাণ্ডের জন্য আমেরিকা এবং ইহুদিবাদী ইসরাইলকে দায়ী করেছেন। এ হামলাকে ‘কাপুরুষোচিত মার্কিন বিমান হামলা’ বলে অভিহিত করেন তিনি।

ইরাকের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মিডিয়া বিভাগ এর আগে এক বিবৃতিতে বলেছে, বিমান বন্দরের কার্গো টার্মিনালের কাছে রকেট হামলা হয়েছে। এতে দুটি গাড়ি পুড়ে গেছে এবং কয়েকজন আহত হয়েছেন। হামলার পরপরই নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক মার্কিন কর্মকর্তারা বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে বলেন, বাগদাদে ইরানের সঙ্গে সম্পর্কিত দুই লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালান হয়েছে। হামলার বিষয়ে বিস্তারিত জানানো যাচ্ছে না।


More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর